Длина стороны квадрата 40 сантиметров а ширина прямоугольника 2 дециметр Сравните площадь

прямоугольника и квадрата если периметр прямоугольника 240 см

Ответы на вопрос

Отвечает Летов Август.
40×40=160 см2 - квадрата площадь
240:20=12см -длина прям
20×12=240 см2 - площ прям
240-160=80см
На 80см площ прям больше
Отвечает Кусок Артем.
40*40=1600 см² - площадь квадрата
2 дм=20 см
Р=(а+b)*2
240=(а+20)*2 делим обе части на 2
120=а+20
а=120-20
а=100 см - длина прямоугольника
100*20=2000 см² - площадь прямоугольника
Ответ: площадь прямоугольника больше площади квадрата на 400 см²