Упростить выражение 109t-(91t+7(t-10(t-z)))-11z


Ответы на вопрос

Отвечает Селиверстова Настя.
109t-(91t+7(t-10(t-z)))-11z=109t-(91t+7(t-10t+10z))--11z=109t-(91t+7(-9t+10z))-11z==109t-(91t-63t+70z)-11z=109t-(91t-63t+70z)-11z==109t-(28t+70z)-11z=109t-28t-70z-11z=81t-81z