ЗАДАЧА! Мастер и его ученик три часа вытачивали детали.Мастер всё это время работал с

производительностью 40 деталей в час,а его ученик за это же время сделал 3\5 работы,выполненной мастером.Сколько всего деталей сделали мастер и его ученик за три часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кропачева Ксения.
1)40/5*3=24 детали сделал ученик
2)40*3=120 деталей сделал мастер за 3 часа
3)24*3=72 детали сделал ученик за 3 часа
4) 72+120= 192 детали сделали вместе 
или так  
1)40/5*3=24 детали сделал ученик
2) (40*3)+(24*3)=192 детали