В книге 64 страницы. В первый день Люда прочитала 16 страниц, во второй - в 8 раз меньше , чем

страниц во всей книге. Сколько страниц осталось прочитать Люде?написать действия задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.
1)64:8=8(Стр.)-во второй день.
2)64-8-16=40(стр.)-осталось прочитать.
Ответ.Л.де осталось прочитать 40 страничек в книге.