От причала вниз по реке отплыл плот. Ниже по течению реки на расстоянии 17 км от первого причала

находится второй. От него навстречу плоту через 2/3 ч после отплытия плота отправляется теплоход. Через какое время после своего отплытия плот встретится с теплоходом, если собственная скорость теплохода равна 25 км/ч, а скорость течения реки равна 3км/ч? Отправьте условие!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Анастасия.
3км/ч - скорость плота
25-3=22км/ч - скорость теплохода против течения реки
3·²/₃=2км - проплыл плот за 2/3 часа
17-2=15км - расстояние, которое проплывут вместе плот и теплоход
3+22=25 км - скорость сближения
15:25=³/₅=0,6ч.=36мин.