Средний возраст пяти девочек 10.4 года. После того.как к ним пришла еще одна девочка. средний

возраст их стал 10 лет. Сколько лет новой девочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Лапочкина Виктория.
(10,4+х)/2=10
10,4+х=2*10
х=20-10,4
х=9,6 лет