В четырёхугольнике ABCD сторона AB меньше ВС на 15 см сторона СD на 30 см. чему равен периметр

этого четырёхугольника если AB=CD=16см

Ответы на вопрос

Отвечает Штодин Денис.
16+15=31см-ВС
16+30=46см-CD
16*2+31+46=109см-периметр
Отвечает Бусыгин Лёша.
AB = CD + 30 = 16 + 30 = 46 см
BC = AB - 15 = 46 - 15 = 31 см
Периметр равен 46 + 31 + 16 + 16 = 109 см.