Лююююдиии СПАСАААЙТЕЕЕЕ СРОЧНО ПОМОГИТЕ найди значение выражения 12 1/4-(8+4 3/8)*(3 2/9-2 5/11)

ПОЖАЛУЙСТАААА,ПОЖАЛУЙСТАААА,ПОЖАЛУЙСТАААА,ПОЖАЛУЙСТАААА

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Амалия.
 12ц 1/4-(8+4ц 3/8)*(3 ц2/9-2ц 5/11)=2 ц 3/4
8+4ц 3/8=12 ц 3/8=99/8
3 ц2/9-2ц 5/11=29/9-27/11=319/99-243/99=76/99
99/8*76/99=76/8=19/2=9ц 1/2
12 ц 1/4-9 ц 1/2=49/4-38/4=11/4= 2 ц 3/4