Вычислите: 7cos(arctg √3/3+arcsin(-√3/2) ).


Ответы на вопрос

Отвечает Ганичева Катя.
7cos(arctg √3/3+arcsin(-√3/2) )= 7cos(П/6-П/3) = 7cos(-П/3)= 7cosП/3
Отвечает Дашук Полина.
 7cos(arctg (\sqrt{3}/3)+arcsin(-\sqrt{3}/2) ) = 7 cos(-pi/6) = 2 * \sqrt(3) / 2