Помогите пожалуйста,срочно надо решить Пирог разделили на 5 частей,мы с братом съели 3/5

пирога,поровну.Когда брат ушёл,я съел еще 2/3 того что осталось,потом пришол отец и доел оставшееся.Вопрос:кто сколько съел в дробях(десятичных),и в процентах;и то съел больше всех и на сколько. Желательно с решением!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Яркинбаева Илюза.
Вопрос:кто сколько съел в дробях(десятичных),и в процентах;и то съел больше всех и на сколько.

брат съел  3/5:2=3/5*1/2=3/10
ты съел 3/5:2=3/5*1/2=3/10  
от пирога осталось 2/5
ты еще съел 2/5*2/3=4/15
папа съел 2/5-4/15=6/15-4/15=2/15
Таким образом
ты съел 3/10+4/15=9/30+8/30=17/30, в десят.дробях 17/30=0,5(6), в процентах 0,5(6)*100=56,66(6)%

брат съел 3/10, в десят.дробях 3/10=0,3, в процентах 0,3*100=30%

папа съел 2/15, в десят.дробях 2/15=0,1(3), в процентах 0,1(3)*100=13,33(3)%