Начерти чертеж при помоле ржи на каждые 3 части муки получается одна часть отхода.Сколько смололи

ржи,если муки получилось на 36 ц больше чем отходов?

Ответы на вопрос

Отвечает Bobnyuk Jana.

1) 3 - 1=2 части муки получается больше, чем отходов
2) 36*2 = 72 (ц) - смололи ржи
Ответ. 72 ц смололи ржи, если муки получилось на 36 ц больше чем отходов