Первое число на 1.8 меньше второго. Найдите эти числа если 4\9 первого числа равны 3\7 второго

числа . ПОжалуйста по подробнее

Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.
1 а-1,8
2 а

4(а-1,8)/9=3а/7
домножим на 63 и раскроет скобки
28а-50,4-27а=0
а=50,4 это второе число
первое число 50,4-1,8=48,6
Отвечает Вьюжанин Никита.
Пусть а и в -искомые числа
пусть а -больше б, тогда : а-1.8=в
4/9*в=3/7*а
подставляем во второе-первое ур
4/9а - 4/9*18/10=3/7а
1/63а=4/5
1/63а=0.8
а=0.8*63
а=50.4
а, в=50.4-1.8=48.6