У отца со старшим сыном разница в возрасте такая же, как у старшего сына с младшим сыном. младшему

сыну 1 год. Отцу 39 лет. Сколько лет старшему сыну?

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Варвара.
39-1=38 разница в возрасте отца с младшим сыном
38/2=19 разница в возрасте отца со старшим сыном
38-19=20 лет старшему сыну