Три трубы, подающие в бассейн одинаковое число ведер воды в минуту, работали12,18,20минут. Труба,

подававшая 18 минут, налила в бассейн на 120 ведер воды больше, чем труба работавшая 12 минут. Сколько всего ведер воды подали в бассейн 3 трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Лановая Катя.
120:(18-12)= 20 ведер в минуту  наливала одна труба
12*20+18*20+20*20=240+360+400=1000 литров  подали все три трубы