Найдите:2,5% от 80 рублейнайдите:3/7 от 25,2 тоннНайдите:0,18 от 3,5 метров (в квадрате)


Ответы на вопрос

Отвечает Риняк Захар.
80*2,5/100= \frac{80*25}{10*100}=2
25,2* \frac{3}{7} = \frac{252}{10} * \frac{3}{7} = \frac{36*3}{10}= \frac{108}{10}=10,8
0,18*3,5= \frac{18}{100} * 3\frac{5}{10} =\frac{18}{100} * \frac{35}{10} =  \frac{9*2*5*7}{100*5*2}= \frac{63}{100}=0,63