Расстояние между двумя мостами в 48 км катер проплывает по течению реки за 2,4 часа, а против

течения реки за 3,2 часа. За сколько часов катер проплывёт расстояние в 35 км озеру?

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьев Тимофей.
48/2,4=20 км/ч (по течению)
48/3,2=15 км/ч (против течения)
(20-15)/2=2,5 км/ч (скорость течения)
20-2,5=17,5 км/ч (собственная скорость катера)
35/17,5=2 часа
Ответ: 2 часа катер будет идти по озеру.