Цех выпускал в день 126 изделий. В результате усовершенствования выпуск продукции в день поднялся

до 189 изделий. На сколько процентов поднялась производительность труда

Ответы на вопрос

Отвечает Мухутдинова Камила.
189 - 126 = 63 (дет.) - на столько увеличился выпуск деталей в день.
126 : 100% = 1,26 (дет.) - в 1%.
63 : 1,26 = 50%
Ответ: производительность труда поднялась на 50%.