2 3/4 : (1 1/2-0.4)+(0.75+3 1/9 : 2 1/3 : 6 3/4 * 9/16)=распишите пожайлуста подробно решение!

Заранее благодарны!

Ответы на вопрос

Отвечает Ожегов Степан.

1) 1 1/2 - 0,4 = 1,5-0,4 = 1,1 = 11/10

2) 2 3/4 : 11/10 = 11/4 : 11/10 = 11/4 * 10/11 = 5/2 = 2 1/2

3) 3 1/9 : 2 1/3 : 6 3/4 * 9/16 = 28/9 * 3/7 * 4/27 * 9/16 = 1/9

4) 2 1/2 + 1/9 = 2 (9+2)/18 = 2 11/18

 

Ответ: 2 11/18