Привет! Срочно 1.Вычислите: 26-(18+(-7)),-84-(-18-6),(-8+15)-(-6-20) 2. Вычислите: а)-5-3+6-8+4

б)27-49-12+38 в)-51-18-29+11+51+29-14 г)46+34-15-34-46+15-100

Ответы на вопрос

Отвечает Наджафзаде Джалал.
2:
а)=-6
б)=4
в)=-21
г)=-100
1:
26-(18+(-7))=26-(18-7)=26-18+7=15; -84-(-18-6)=-84+18+6=-60; (-8+5)-(-6-20)=-8+5+6+20=23
Отвечает Шевченко Катерина.
1) 26-(18-7)=15
-84-(-24)=-84+24=-60
7-(-24)=7+24=31
2) а) -8-2+4=-6
б) 65-61=4
в) -18+11-14=-21
г) -100