На мельницу привезли 58 мешков пшеницы и 38 мешков жыта Пшеницы привезли на 16ц. больше чем

жыта.Сколько отдельно кг.жыта и пшеницы завезенно если все мешки с зерном имели одинаковую массу?

Ответы на вопрос

Отвечает Колпаков Дима.

58-38=20

16/20=0,8 ц в 1 мешке

58*0.8=46.4ц пшеницы

38*0.8=30.4ц ржи

Отвечает Макагон Александр.

1)58-38=20мешков-разница.

2)1600кг(16ц):20=80кг-в одном мешке.

3)58*80=4640кг-привезли пшеницы.

4)38*80=3040кг-привезли жита.