Как найти q в геометрической прогрессии не зная bn Как найти bn в геометрической прогрессии не зная

q

Ответы на вопрос

Отвечает Юшин Кирилл.
вот все формулы связанные с геометрической прогрессией Bn=B1*q^n-1
q=b2/b1 Sn=Bn*q-b/q-1 S=b1/1-q