При транспортировке винограда в магазин потери составили 160 кг, что состовляет 5% от исходного

количества. Сколько тонн винограда привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Катюшка.

Пусть х - общее количество винограда

160=0,05*х

х=160/0,05=3200 кг=3,2т

Ответ: 3,2т

Отвечает Ким Агилаш.

96Винограда что составило 95% привезли!