Велосипедисты проехали от города А до города б 168 км от города б до города c в 3 раза меньше

Сколько всего километров проехали велосипедисты

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Елизавета.

168+(168:3) =168+56=224
224 км проехали.