За три дня было подано 90 кг апельсин. В первый день продали 4/9 всех апельсин, а во второй день

15℅ всех апельсин. Сколько апельсин продали в т третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Shestopalov Nikita.
90*4/9=40кг продали за 1 день
90*15/100=13,5кг продали за 2 день
90-40-13,5=36,5 кг продали за 3 день
Отвечает Москалёв Лёха.
90:9*4=40кг в первый день
90:100*15=13,5 кг второй день
90-40-13,5=36,6 кг в третий день