Раскройте скобки и Приведите подобные члены 1) -(-7a+5)-4,5a+2,8 2) -8(c-3)+9c 3)(3b-3)•(-5)+4

4)(2,4x-1)•(-0,5)-0,5x

Ответы на вопрос

Отвечает Ташкин Дима.
1) 7а-5-4,5а+2,8= 4,5а-2,2
2) -8с+24+9с= с+24
3) -5(3b-3)+4= -15b+15+4= -15b+19
4) -0,5(2,4х-1)-0,5х= -1,2х+0,5-0,5х= -1,7х+0,5