Скорость улитки 1/12 м/мин. Какое расстояние проползёт улитка за 3/4ч,за 3/5ч, за 5/6 ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Kaminskaya Daria.
Переведем часы в мин.3/4 часа=45 мин.3/5 часа=36 мин.5/6 часа=50 мин.следовательно,за 3/4 часа-1/12*45=3,75м;за 3/5 часа-3метра;за 5/6 часа-4,17 метра. или 1/12*3/4*60=15/4=3,75;1/12*3/5*60=15/5=3;1/12*5/6*60=4,17
Отвечает Поляков Ванёк.
1) 3/4 • 60 • ( 1/12 ) = 45 • 1/12 = 3,75 ( м )
2) 3/5 • 60 • ( 1/12 ) = 36 • 1/12 = 3 ( м )
3) 5/6 • 60 • ( 1/12 ) = 50 • 1/12 = 4 2/12 = 4 1/6 ( м )