В магазине продали 85 кг конфет и 248 кг печенья выручка магазина составила 66880 тенге какова цена

конфет если 1 кг печенья стоят 160 тенге

Ответы на вопрос

Отвечает Воронич Рома.
1)66880-(230•160)=30080
2)30080:85=353 рублей один кг
Отвечает Шарофатова Габриэлла.
Ответ на эту задачу
1)248*160=39 680(тенге) - выручка за печенье2)66880-39 680=27 200(тенге) - стоит 85 кг конфет3)27 200/85 = 320(тенге) - стоит 1 кг конфет.Ответ: 320 тенге.