В треугольнике одна сторона 36 см,другая на 4 см меньше, а третья на х см больше первой

стороны.Найдите периметр треугольника.Составте выражение для решения задачи и найдите его значение при х=4,х=8

Ответы на вопрос

Отвечает Шаронова Катя.
36+(36-4)+(36+Х) (см)
Если Х=4, то 36+(36-4)+(36+4)=108(см)
Если Х=8, то 36+(36-4)+(36+8)=112(см)