В ЦИСТЕРНЕ 60 Т НЕФТИ. В НАЧАЛЕ ВЗЯЛИ 1/5 НЕФТИ, А ЗАТЕМ 1/4 ОСТАТКА. СКОЛЬКО ТОНН НЕФТИ ОСТАЛОСЬ

ПОСЛЕ ЭТОГО В ЦИСТЕРНЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Искалиева Надия.
1) 60÷5×1=12(т)-взяли в начале
2)60-12=48(т)-осталось
3) 48÷4×1=12(т)-взяли затем
4) 48-12=36(т)-осталось
Ответ: 36 т

Отвечает Бабин Тимофей.
1) 60:5*1=12(т)- взяли в начале.
2) 60-12=48(т)- осталось.
3) 48:4*1=12(т)- взяли из остатка.
4) 48 - 12=36(т)
Ответ: 36 тонн осталось в цистерне.