В швейные мастерские привезли 75 рулонов оранжевой ткани и 69 таких же рулонов синей ткани причём

оранжевой ткани было на 240 метров больше чем синей .Сколько метров ткани каждого цвета привезли в швейные мастерские?

Ответы на вопрос

Отвечает Зализко Ванёк.
1)75-69=на 6 рулонов привезли больше оранжевой ткани. 
2)240:6=40м. ткани в одном рулоне. 
3)75*40=3000м. оранжевой ткани привезли. 
4)69*40=2760м. синей ткани привезли.