Площадь прямоуголника равна 18 а.найдите площадь другого прямоугольника,длина которого меньше длины

данного в 15 раз,а ширинаменьше ширины данного в 4 раза.Ответ запишите в квадратных метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Костя.
X*y=18a=1800 м^2 площадь первого прямоугольника
x/15*x/4= xy/60=1800/60=30