Памагите решить примеры с остатком 53:8 78:9 25:10 38:11 50:20


Ответы на вопрос

Отвечает Вандышев Макс.
53:8 = 6  ост. 5
Проверка :  6*8 +5= 48+5=53

78:9 = 8 ост. 6
Проверка : 8*9+6 = 72+6= 78

25:10 = 2  ост.5
Проверка : 2*10 + 5=20+5=25

38:11 = 3  ост.5
Проверка: 3*11 +5 =33 +5=38

50 :20  = 2  ост.10
Проверка :  2*20 + 10= 40+10=50
Отвечает Прачковский Павел.
53:8=6(5)
78:9=8(6)
25:10=2(5)
38:11=3(6)
50:20=2(10)