Длина прямоугольника 12 см а ширина на 4 см меньше. Найди периметр и площадь прямоугольника. Найди

площадь квадрата имеющего такой же периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.
1) 12-4=8см ширина
Р=2•12+2•8=24+16=40см периметр
2)12•8=96см площадь прямоугольника

1)96:4=28см сторона квадрата
2)28•28=784см площадь квадрата