N2+Ca=CaN, N2+Al=? , N2+O2=? , N2+H2=?


Ответы на вопрос

Отвечает Кобелев Антон.

1)N2+3Ca=Ca3N2

2)N2+2Al=2AlN

3)N2+O2=2NO

4)N2+3H2=2NH3

Отвечает Жалғасбаева Гүльмира.

N2 + 3Ca ==> Ca3N2

N2 + 2Al ==> 2AlN

N2 + O2 ==> 2NO

N2 + 3H2 ==> 2NH3