Тело удаляется от поверхности Земли по закону h(t)=-5t²+18t (t-время,h-растояние от поверхности

Земли до тела)В какой момент времени скорость будет равна 3? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Джндоян Давид.
Решение
h(t)= - 5t²+18t 
V(t) = h`(t) = - 10t + 18
- 10t + 18 = 3
- 10t = 3 - 18
- 10t = - 15
t = 1,5