На пасеке 30 ульев дали за лето по 36 кг мёда и 20 ульев - по 42 кг. сколько всего килограммов мёда

получили с этих ульев за лето?

Ответы на вопрос

Отвечает Голызина Алёна.

 30x36=1080    20x42=840

1080+840=1920

Ответ 1920 кг

 

 

Отвечает Горбунова Ксения.

1) 30 * 36 = 1080 кг - первые ульи

1) 20 * 42 = 840 кг - вторые

3) 1080 + 840 =1920 кг