Луч CF делит развернутый угол MCN на два угла MCF и FCN найдите градусную меру этих углов если угол

FCN составляет 20% угла MCFПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.
Пусть ∠MCF = x, тогда ∠FCN = 0.2x

x + 0.2x = 180
1.2x = 180
x = 180 : 1.2 
x = 150° - ∠MCF

∠FCN = 150 * 0.2 = 30°

Ответ: ∠MCF=150°;  ∠FCN = 30°