Решить уравнением. Автомобиль передвигается со скоростью 90 км/час и прибыл в город за 5 часов 20

минут. С какой скоростью должен передвигаться автомобиль, чтобы приехать на 40 минут быстрее?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Лера.
Дано:V1=90км/ч
 t1=5+1/3ч
t2=t1-2/3=14/3ч
V2-?
Решение:
1. Находим путь(S)
5часов 20 мин=5+1/3 (ч)
S=90*(5+1/3)=90*16/3=16*30=480(км)
2. S=V2*t2 =>V2=S/t2=480:14/3=(480*3)/14~102.85(км/ч)