Помогите сделать краткую запись на задачу:В бидоне было 5л.кваса.Для оркошки мама взяла 2л.кваса,и

за ужином выпили1л..Сколько лиров кваса израсходовали?Скольколитров кваса осталось?Учусь по программе "Школа России".

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Ярослав.
Было-5л.кваса
взяли-2л.кваса
выпили-1л.кваса
Сколько л. кваса осталось-?
                                              Ршение:                  
5-2-1=2(л. кваса)
Ответ: 2 литра кваса осталось.
Отвечает Llorens Natasha.
Дано                                                                      Решение
5л- всего                                                          5-2-1=2(л)
2л- на окрошку
1л- выпили                                                Ответ:2 л кваса осталось
Найти 
Сколько литров кваса осталось?