Туристическая фирма организует трёхдневные автобусные экскурсии. Стоимость экскурсии для одного

человека составляет 2500 р. Группам предоставляется скидка : группе от 3 до 10 человек - 5 % , группе более 10 человек - 10 % . Сколько заплатит за экскурсию группа из 14 человек

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.
14х2500=35000-стоимость экскурсии без скидки
35000:100х10=3500-скидка
35000-3500=31500- итого стоимость
Отвечает Костров Вова.
Группе из 14 человек предоставляется скидка 10%. Значит, полная сумма оплаты за 14 человек равна
2500*14=35000 руб
скидка будет равна
35000:100*10=3500 руб
Значит за экскурсию надо будет заплатить
35000-3500=31500 рублей