Рост человека 4 фута 4 дюйма.Выразите его рост в сантиметрах,если в 1 футе 12 дюймов ,а в 1 дюйме

2,54 см.Результат округлмте до целого числа сантиметров.

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Ксения.
1. 4*12=48 дюймов в 4 футах
2. 48*2,54=121,92 см в 4 футах
3. 4*2,54=10,16 см в 4 дюймах
4. 10,16+121,92=132,08 см в 4 футах 4 дюймах
ответ: рост человека 132 см