Умоляю !!!!!1)сравните: 4,2и4,196 0,448и0,45 2)выходите действия 84,37-32,683-(3,56+4,444)

300-(6,56-3,568+193) 3)задача: Скорость катера по течению 39,1км/ч Собственная скорость катера 36,5км/ч. Найдите скорость течения и скорость катера против течения. 4)округлите до десятых: 8,96; 3,05; 4,64; до соты: 3,052; 4,025; 7,086; до единиц: 657,29; 538,71 5)Расплачивачсь за покупку 3елочных игрушек,покупатель получил сдачи 50руб . Если бы они купили 5таких игрушек, то ему пришлось бы добавить 50руб . Сколько стоит 1келочная игрушка?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Ангелина.

1.

4,2 > 4,196

0,448 < 0,45

2.

84,37-32,683-(3,56+4,444) = 42,683 (см. полное решение в прикрепленном файле)

300-(6,56-3,568+193) = 104,008 (полное решение в прикрепленном файле)

3.

1) 39,1-36,5 = 2,6 (км/ч) - скорость течения.

2) 36,5-2,6 = 33,9 (км/ч) - скорость катера против течения.

4.

Округлите до десятых.

8,96≈7

3,05≈3,1

4,64≈4,6

Округлите до сотых.

3,052≈3,05

4,025≈4,03

7,086≈7,09

Округлите до единиц.

657,29≈657

538,71≈539

5.

Пусть х - цена одной елочной игрушки.

Покупатель приобрел 3 елочных игрушки и получил сдачу в 50 р.

Т.е. 3х+50 - все деньги покупателя.

Если бы покупатель купил 5 елочных игрушек, то ему пришлось бы добавить 50р.

Т.е. 5х-50 - это тоже все деньги покупателя.

Приравниваем два выражения. Решаем получившееся уравнение.

3х+50 = 5х-50

50+50 = 5х-3х

100 = 2х

х=100:2

х=50

Ответ: 50 рублей стоит одна елочная игрушка.