На полке стоят книги. После того как неё поставили ещё 26 книг, их стало 53. Сколько книг было на

полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
Стало книг = 53
поставили = 26
было = х
х = 53 - 26
х = 27
ответ: было 27 книг
Отвечает Всеволодов Никодим.
53-26=27(к)-было до этого
Ответ: 27 книг было до того как поставили.