Что больше и на сколько: 2 или девятая часть куба утроенной суммы чисел a и b, если a=−2a, b=1?

Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Татьяна.
Куб утроенной суммы чисел - (3*(-2+1)) в кубе=-3 в кубе=(-3)*(-3)*(-3)=-27
девятая часть куба.....=1/9*(-27)=-3
2 больше -3
2-(-3)=5 - на 5 
Ответ: 2 больше на 5 единиц