Срочноо!из одного пункта в противоположных направлениях вышли два лыжника .Один из них шел со

скоростью 14 км/ч , скорость другого на 3 км/ч меньше. Какое расстояние будет между ними через 3ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Володичева Дарья.
14*3= 42 км - прошёл 1-й лыжник
14 - 3 = 11 км/час - скорость 2-го лыжника
11 * 3 = 33 км - прошёл 2-й лыжник
42 + 33 = 75 км - расстояние между ними через 3 часа
Отвечает Беспалова Анастасия.
14-3=11 км (скорость 2 го лыжника)
(14+11)*3=75(км расстояние через 3 часа)