Из 24 метров ткани можно сшить 7 одинаковых платьев .сколько таких платьев можно сшить из 48 метров

такой ткани(условие +)

Ответы на вопрос

Отвечает Идрисова Карина'.
Ответ : Можно сшить в два раза больше платьев , то есть 7 * 2 = 14 платьев
Отвечает Иванов Георгий.
1) узнаем во сколько раз больше ткани чем было
48/24=2 (в 2 раза)
2) узнаем сколько платьев можно сшить
7*2=14