Ученик купил тетрадей в клетку в 3 раза больше, чем тетрадей в линейку, причём их было на 18

больше, чем тетрадейв линейку . сколько всего тетрадей купил ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдукова Наталия.
18:3=6(т.) в линейку
6+18=24(т.)- к клетку
24+6=30(т.) всего