Как решить Из двух городов А и С, находящийся на расстояний 175 км друг от друга вышли одновременна

в противоположных направлениях два поезда. Один из них шёл со средней скоростью 50 км/ч другой 55 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут эти поезда через 6 ч после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Стецишин Максим.
50+55=105км/ч-общая скорость двух поездов
105*6=630км расстояние прошедшее поездами
630+175=805км. расстояние между поездами через 6 часов