В коробке 42 карандаша. Сколько карандашей каждого цвета, если зелёных и жёлтых 35 карандашей, а

жёлтых и красных 28 карандашей? (решение по действиям)

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
42-35=7-это нашли красных
42-28=14-это нашли зеленых
14+7=21-это нашли красные и зеленые вместе
42-21=21-это нашли желтые
Ответ: желтых-21, зеленых-14, красных-7