Найдите значение выражения 1/х - 6у+х/6ху. При х=корень 32, у=1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Семашко Александра.
1/х - (6у+х)/(6ху)=(6ху - 6ху-х^2) / (6х^2у)= - х^2/6х^2у= - 1/6у

при у=1/9
- 1/(6*1/9)= - 9/6 = - 3/2= -1,5